2. Gruppenphase (Dezember 2019 bis Februar 2020)

Who's next? Der Spielplan der aktuellen Saison
Antworten
Benutzeravatar
Sir Blackadder
KBBL Orga
Beiträge: 3191
Registriert: Mo 29. Mär 2010, 23:28
Kontaktdaten:

2. Gruppenphase (Dezember 2019 bis Februar 2020)

Beitrag von Sir Blackadder » Fr 29. Nov 2019, 18:16

Gruppe 1 (Orga: Sir Blackadder): New Ork Giants, King Gnarl and the Bandits, Reikland Roughnecks, Skitterblights - Prophets of Bash-Bash

Gruppe 2 (Orga: Sir Blackadder): Mashville Stew-Wards, Cologne Crushers, Teeth 'n Tentacles, Amberian Dawnbreak

Gruppe 3 (Orga: Sir Blackadder): Sauerland Smashers, Nassau Ravens, Skeletons in the Closet, Malekith's Corsairs

Gruppe 4 (Orga: Sir Blackadder): Benelovent Bazookas Bonn, Northgard Vikings, Highland Daturas, Heathen Horde

Gruppe 5 (Orga: Sir Blackadder): Arranoc Raging Stags, Green Belt Smackers, Wurstdorf Gockel, New Elfland Patriots

Gruppe 6 (Orga: Ivan): Lordly Decadence, Freistadt Fegefeuer, Die Movie-Schlampen, Red Scale Crushers

Gruppe 7 (Orga: Ivan): Highs and Lows, Green Bay Packmasters, The Bonnie Men They Couldn't Hang, Altdorf Jets

Gruppe 8 (Orga: Ivan): Chaos Club Cologne, Sisters of Darkness, Anatidaephobie, Sacred Scarabs FC, Drakenmoor Waaaghboarz, Die Freunde des Steaks


Spieltag 4 (Dezember):
Gruppe 1:
New Ork Giants vs. Skitterblights - Prophets of Bash-Bash 0:4
King Gnarl and the Bandits vs. Reikland Roughnecks 3:1

Gruppe 2:
Mashville Stew-Wards vs. Amberian Dawnbreak 1:3
Cologne Crushers vs. Teeth 'n Tentacles 0:3

Gruppe 3:
Sauerland Smashers vs. Malekith's Corsairs 0:1
Nassau Ravens vs. Skeletons in the Closet 1:2

Gruppe 4:
Benelovent Bazookas Bonn vs. Heathen Horde 2:3
Northgard Vikings vs. Highland Daturas 1:1

Gruppe 5:
Arranoc Raging Stags vs. New Elfland Patriots 1:2
Green Belt Smackers vs. Wurstdorf Gockel 3:1

Gruppe 6:
Lordly Decadence vs. Red Scale Crushers 1:2
Freistadt Fegefeuer vs. Die Movie-Schlampen 3:1

Gruppe 7:
Highs and Lows vs. Altdorf Jets 0:2
Green Bay Packmasters vs. The Bonnie Men They Couldn't Hang 3:1

Gruppe 8:
Chaos Club Cologne vs. Sisters of Darkness 1:2
Drakenmoor Waaaghboarz vs. Sacred Scarabs FC 1:1
Anatidaephobie vs. Die Freunde des Steaks 0:1


Spieltag 5 (Januar):
Gruppe 1:
New Ork Giants vs. Reikland Roughnecks 0:2
King Gnarl and the Bandits vs. Skitterblights - Prophets of Bash-Bash 1:1

Gruppe 2:
Mashville Stew-Wards vs. Teeth 'n Tentacles 1:3
Cologne Crushers vs. Amberian Dawnbreak 2:2

Gruppe 3:
Sauerland Smashers vs. Skeletons in the Closet 2:0
Nassau Ravens vs. Malekith's Corsairs 0:2 (Autowin)

Gruppe 4:
Benelovent Bazookas Bonn vs. Highland Daturas 1:1
Northgard Vikings vs. Heathen Horde 1:1

Gruppe 5:
Arranoc Raging Stags vs. Wurstdorf Gockel 3:1
Green Belt Smackers vs. New Elfland Patriots 3:2

Gruppe 6:
Lordly Decadence vs. Die Movie-Schlampen
Freistadt Fegefeuer vs. Red Scale Crushers 2:1

Gruppe 7:
Highs and Lows vs. The Bonnie Men They Couldn't Hang 2:1
Green Bay Packmasters vs. Altdorf Jets 3:0

Gruppe 8:
Sisters of Darkness vs. Anatidaephobie 1:2
Sacred Scarabs FC vs. Die Freunde des Steaks 1:0
Chaos Club Cologne vs. Drakenmoor Waaaghboarz 0:1


Spieltag 6 (Februar):
Gruppe 1:
New Ork Giants vs. King Gnarl and the Bandits 1:2
Skitterblights - Prophets of Bash-Bash vs. Reikland Roughnecks 2:0

Gruppe 2:
Mashville Stew-Wards vs. Cologne Crushers 1:1
Amberian Dawnbreak vs. Teeth 'n Tentacles 2:1

Gruppe 3:
Sauerland Smashers vs. Nassau Ravens 2:1
Malekith's Corsairs vs. Skeletons in the Closet 2:1

Gruppe 4:
Benelovent Bazookas Bonn vs. Northgard Vikings
Heathen Horde vs. Highland Daturas 1:0

Gruppe 5:
Arranoc Raging Stags vs. Green Belt Smackers 2:1
Wurstdorf Gockel vs. New Elfland Patriots 1:3

Gruppe 6:
Lordly Decadence vs. Freistadt Fegefeuer 3:2
Die Movie-Schlampen vs. Red Scale Crushers 1:1

Gruppe 7:
Highs and Lows vs. Green Bay Packmasters
The Bonnie Men They Couldn't Hang vs. Altdorf Jets

Gruppe 8:
Sisters of Darkness vs. Die Freunde des Steaks 1:0
Drakenmoor Waaaghboarz vs. Anatidaephobie 0:3
Chaos Club Cologne vs. Sacred Scarabs FC 2:0
7th is coming!

Jofarin
Coach
Beiträge: 54
Registriert: Mi 28. Aug 2019, 09:12
Kontaktdaten:

Re: 2. Gruppenphase (Dezember 2019 bis Februar 2020) VORAUSSICHTLICHER SPIELPLAN

Beitrag von Jofarin » So 1. Dez 2019, 16:18

Es ist Dezember, wie schauts aus mit der "Vorraussichtlichkeit" des Spielplans?

Benutzeravatar
Ivan
KBBL Orga
Beiträge: 937
Registriert: Mo 29. Mär 2010, 17:22
Kontaktdaten:

Re: 2. Gruppenphase (Dezember 2019 bis Februar 2020) VORAUSSICHTLICHER SPIELPLAN

Beitrag von Ivan » So 1. Dez 2019, 16:53

Wir haben auf den letzten Drücker noch einen weiteren Neuzugang erhalten und entsprechend muss der Spielplan umgeandert werden. Sir Blackadder und seine Hilfs-Snotlinge sollten ganz bald fertig sein.
Chleudert den Purchen zu Poden!

Benutzeravatar
Sir Blackadder
KBBL Orga
Beiträge: 3191
Registriert: Mo 29. Mär 2010, 23:28
Kontaktdaten:

Re: 2. Gruppenphase (Dezember 2019 bis Februar 2020)

Beitrag von Sir Blackadder » So 1. Dez 2019, 18:55

Der Spielplan steht.
7th is coming!

Jofarin
Coach
Beiträge: 54
Registriert: Mi 28. Aug 2019, 09:12
Kontaktdaten:

Re: 2. Gruppenphase (Dezember 2019 bis Februar 2020)

Beitrag von Jofarin » So 1. Dez 2019, 19:45

Schade, hatte mich schon auf das Match gegen die Movie-Schlampen gefreut. 8 Oger aufm Feld wäre mal ne Ansage :D

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast